Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО

информационная визитка

О Южном федеральном округе

Наименования

Южный федеральном округ с 21 июня 2000

Центр ФО    г. Ростов-на-Дону

Территория — площадь  420 900 км² (2,46 % от РФ)

Население  14 044 600 человек(2015)

Плотность  33.37 чел./км²

Количество субъектов  8 (до 19.01.10 - 13)

Количество городов 92 (2016)

Доходы на душу населения  26504 руб. (2016)

ВРП на душу населения  280 342,3 руб (2014)

Полпред  Владимир Васильевич Устинов

Официальный сайт  http://www.ufo.gov.ru/

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Торжественная церемония запуска объекта ПАО «ТМК» (АО «Волжский трубный завод») в рамках реализации соглашения к Году экологии

  • 22 августа 2017

    18 августа 2017 года в г. Волжский состоялось торжественное мероприятие – пуск в эксплуатацию современных установок водоочистки оборотных циклов в процессе производства труб большого диаметра на предприятии АО «Волжский трубный завод» во исполнение заключенного в г. Сочи четырехстороннего соглашения о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприроднадзором, Администрацией Волгоградской области и ПАО «Трубная Металлургическая Компания».

    В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «Трубная Металлургическая Компания» Александр Анатольевич Клачков, управляющий директор АО «Волжский трубный завод» Сергей Геннадьевич Четвериков, начальник Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Алексей Николаевич Пикалов, руководитель Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Сергей Васильевич Васильев и представители федеральных и региональных органов власти и природоохранных служб.

    Экологический проект реализован в соответствии с Указом Президента  Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и программой мероприятий Правительства РФ с использованием эффективных водосберегающих и водоочистных технологий – значимых направлений природоохранной деятельности предприятия. Объем финансирования мероприятия составил 31 млн.рублей. Ввод в эксплуатацию двух комплексов очистки промышленных вод позволит существенно снизить потребление чистой воды в производственной деятельности и исключить загрязнение сточных вод.

    Участники мероприятия отметили, что ТМК системно работает над улучшением экологии в регионе и пуск в эксплуатацию установок водоочистки на АО «Волжский трубный завод» – это пусть небольшой, но значимый вклад компании во всероссийскую программу по сохранению реки Волга.

    В рамках Года экологии в Волгоградской области также продолжается рядом природопользователей реализация мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду.



Возврат к списку